sábado, 30 de junio de 2018

La Mirada Negra 18 - 06 - 30

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 30 DE JUNIO
 


Playlist:
Axel Rudi Pell
Doro
Ghost
Witchfyre
Sección de noticias
Van Canto
Sección de efemérides
Pink Floyd
Zente
Phorceps
Ultraligeros
Entrevista con Zente
Zente

jueves, 28 de junio de 2018

La Mirada Negra 18 - 06 - 27

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 27 DE JUNIO  



Playlist:
Pantera
Sol Lagarto
Crónica Azkena Rock Festival
Joan Jett
Crónica Azkena Rock Festival
Gluecifer
Sôber
Entrevista con Sôber
Sôber
Avalanch
Tenebra
Entrevista con Tenebra
Tenebra
Entrevista con Tenebra
Tenebra
Karbonizadores

miércoles, 20 de junio de 2018

La Mirada Negra 18 - 06 - 20

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 20 DE JUNIO
 


Playlist:
Graham Bonnet Band
Vega
Vega
Kissin´ Dynamite
Girlschool
Sonotones
Mirloblanco
Entrevista con Mirloblanco
Mirloblanco
Mr. Big
Uriah Heep
City Of Thieves
Groundbreaker
Airrace
Snakes In Paradise
 Lizzy Borden
Stravaganzza
Crónica del Z! Live Rock Fest de Zamora
Boni

jueves, 14 de junio de 2018

La Mirada Negra 18 - 06 - 13

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 13 DE JUNIO
   


Playlist:
Atasko
Crónica de Atasko + Ready Aim Fire en la sala Mytho de Bilbao
Pangea
Conducto Coloquio
Elisma
Entrevista con Elisma
Elisma
Raven
 Saxon
Y&T
Overloud
Entrevista con Overloud
Overloud
Creye
Walls Of Babylon
Europe

sábado, 9 de junio de 2018

La Mirada Negra 18 - 06 - 09

 
 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 09 DE JUNIO
 
Playlist:
 Básico
Con X The Banjo
Ben Poole
Crónica de Los Blues Morning Singers en la sala Kutxa Beltza de Bilbao
Los Blues Morning Singers
Sección de noticias
Uriah Heep
Sección de efemérides
Metallica
 EverLevel
Entrevista con EverLevel
EverLevel

miércoles, 6 de junio de 2018

La Mirada Negra 18 - 06 - 06

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 06 DE JUNIO  



Playlist:
Ralph Santolla
Dünedain
Animal
Orphaned Land
Jose Andrea Uroboros
Entrevista Z Live!
Lépoka
Opera Magna
Killus
Saurom
Saltimbamkya
Entrevista con Saltimbankya
Saltimbamkya
After Life
Crónica de After Life + La Rebelión De Las Gárgolas en el Pub Mendigo de Barakalo
Motorzombis

sábado, 2 de junio de 2018

La Mirada Negra 18 - 06 - 02




 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 02 DE JUNIO
 

 
Playlist:
Boni
Sinkope
Por Instinto
Ilegales
Transfer
Barón Rojo
Seventh Wonder
Dyecrest
Landevir
Eufory
Rick Springfield
Los Blues Morning Singers
Entrevista con Los Blues Morning Singers
Los Blues Morning Singers
DeWolff
Tomorrow´s Eve
Yngwie J. Malmsteen
Yngwie J. Malmsteen

La Mirada Negra 18 - 05 - 30

   

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 30 DE MAYO   



Playlist:
Venues
Were I Blind
Bleeding Through
Dieaway
Dieaway
Elisma
Mirloblanco
Turbonegro
Los Blues Morning Singers
EverLevel
 7 Almas
Embersland
Entrevista con Embersland
Embersland
Epica
Saltimbankya
Khemmis
Grimner

sábado, 26 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 26

 
 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 26 DE MAYO
 

Playlist:
Thundermother
Chris Bay
Zenobia
Daeria
Templario
Primal Fear
 Sección de noticias
Tad Morose
Sección de efemérides
Anthrax
Ad Eternum
Entrevista con Ad Eternum
Ad Eternum
Entrevista con Ad Eternum
Ad Eternum

miércoles, 23 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 23


  

 PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 23 DE MAYO  

Playlist:
La Rebelión De Las Gargolas
After Life
Nervosa
Sadism
Neurosis
Battlefield
Desastre
Crónica de Desastre + Sonotones en la sala Edaska de Barakaldo
Sonotones
Lujuria
Crónica de Lion Heart en la sala Stage Live de Bilbao
Bajopresión
Entrevista con Bajopresión
Bajopresión

domingo, 20 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 19

 
 

PROGRAMA DEL SÁBADO 19 DE MAYO




Playlist:
 O´Funk´Illo
Orihen
The Adicts
Alice In Chains
Sección de noticias
Clutch
Sección de efemérides
Grave Digger
Otra Cara
Sôber
Sôber
Krait
Amanda Somerville´s Trillium
Follow The Cipher
Paradise Lost
Burn The Priest
Burn The Priest
Chaos Before Gea
Obscura

miércoles, 16 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 16

 
 

 PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 16 DE MAYO
  


Playlist:
Bonafide
Jaded Heart
Alcatrazz
Crónica del Metal Joker Fest: Graham Bonnet Band + Zenobia + Witchtower
The Muggs
Desastre
Entrevista con Desastre
Desastre
Calibre Zero
O´Funk´Illo
Tako
Otra Cara
Leo Jiménez
Iron Hunter
Diamond Head
Mr. Big
Gioeli – Castronovo
Kantica
Kissin´ Dynamite
Krait

domingo, 13 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 12

 
 

PROGRAMA DEL SÁBADO 12 DE MAYO
 


Playlist:
Desastre
Punk Panther
Escaramuza
No Konforme
Mirloblanco
Jorge Berceo
Sección de noticias
Graham Bonnet Band
Sección de efemérides
Marilyn Manson
Lion Heart
Entrevista a Lion Heart
Iron Maiden

miércoles, 9 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 09

 
 

 PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 09 DE MAYO  


Playlist:
Doble Esfera
Ad Eternum
Zyphra
Zyphra
Vhäldemar
Next Step
 Entrevista con Next Step
Next Step
Bullet For My Valentine
Orange Goblin
Crónica de Masterplan + Skeletoon + Taken + Dark Embrace en la sala Tunk! De Irun
Masterplan
Destinia
King Company
Graham Bonnet
Jorge Berceo
The Muggs

sábado, 5 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 05

 
 

PROGRAMA DEL SÁBADO 05 DE MAYO
 

Playlist:
Alambrada
The Muggs
Clif Magness
Slavedown
Sección de Noticias
Guadaña
Sección de Efémerides
Therion
Evolve
Entrevista con Evolve
Evolve
Currents
Dientes De Luna

miércoles, 2 de mayo de 2018

La Mirada Negra 18 - 05 - 02

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 02 DE MAYO
  


Playlist:
Ankhara
Riot V
Issa
Ossyris
Crónica de Ad Eternum + Los Cojones + Ossyris en la sala Stage Live de Bilbao
Los Cojones
Crónica de Ad Eternum + Los Cojones + Ossyris en la sala Stage Live de Bilbao
Ad Eternum
Extermination
Ars Nova XIV
Ars Nova XIV
Hildr Valkyrie
Folkodia
Chaos Before Gea
Endless
Skeletonwitch
Madball
Unborn Generation
Violation Wound
Karmak
Entrevista con Karmak
Karmak