miércoles, 17 de julio de 2019

La Mirada Negra 19 - 07 - 17

 
 

 PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 17 DE JULIO

 
Playlist:
Entrevista con Ferosz
Ferosz
Entrevista con Ferosz
Ferosz
Walking With Wolves
La Ley De Mantua
Eraso
Berri Txarrak
Crónica de Berri Txarrak en Kobetamendi (Bilbao)
Su Ta Gar
Tako
La Banda Trapera Del Rio
Entrevista con La Banda Trapera Del Rio
La Banda Trapera Del Rio
Entrevista con La Banda Trapera Del Rio
La Banda Trapera Del Rio
Blackjack
Inmemoriam
Jose Andrea & Uróboros
Mike Tramp

miércoles, 10 de julio de 2019

La Mirada Negra 19 - 07 - 10

 
 

 PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 10 DE JULIO

   


Playlist:
Leize
El Drogas
Radiocrimen
Toni Metralla Y Los Antibalas
Miss Octubre
Tregua
Maseda
Entrevista con Maseda
Maseda
Entrevista con Maseda
Maseda
Bon Vivant
Soto

sábado, 6 de julio de 2019

La Mirada Negra 19 - 07 - 06

 

  PROGRAMA DEL SÁBADO 06 DE JULIO

 
Playlist: Riot
Airbourne
Jailbirds
Narnia
Eclipse
Sección de efemérides
Nanowar Of Steel
Sección de efemérides
 Cirith Ungol
Julio Castejón
Entrevista con Julio Castejón
Julio Castejón

miércoles, 3 de julio de 2019

La Mirada Negra 19 - 07 - 03

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 03 DE JULIO  




Playlist:
MSG
Bon Jovi
Regresión
Salvador Domínguez
Caravana Underground
Nashville Pussy
Inoiz
Entrevista con Inoiz
Inoiz
Entrevista con Inoiz
Inoiz
Sonata Arctica
Korn
Korn
Equilibrium
Once Human
Hex
Virulency
Whipping The Clown

sábado, 29 de junio de 2019

La Mirada Negra 19 - 06 - 29

 
 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 29 DE JUNIO

 
Playlist:
Berri Txarrak
La Banda Trapera Del Rio
Marea
Undécimo Mandamiento
Cro-mags
Valdés
Entrevista con Valdés
Valdés
Dry River
Dewolff
The Aristocrats
D-A-D
Tungsten
Sacrilege
Picture
Atreides
Eden
Tarja

miércoles, 26 de junio de 2019

La Mirada Negra 19 - 06 - 26

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 26 DE JUNIO  



Playlist:
Tesla
Crónica de la segunda jornada del Azkena Rock Festival
Inglorious
Rhapsody Of Fire
Aquelarre
Entrevista con Aquelarre
Aquelarre
Dünedain
Michael Schenker Fest
Paul Gilbert
Generation Axe
Electric Sound Muchachos
Maseda
Morcuende
Tarja
Mind Key
King Diamond

sábado, 22 de junio de 2019

La Mirada Negra 19 - 06 - 22

 
 

PROGRAMA DEL SÁBADO 22 DE JUNIO

 


Playlist:
Fu Manchu
Deadland Ritual
The Blackberry Smoke
Tako
Tako
La Banda Trapera Del Rio
La Banda Trapera Del Rio
Dakidarría
La Ska Brass
Nuclear Dreams
Agresiva
Entrevista con Agresiva
Agresiva
Death Angel
Destruction
Vader
Venom
Venom
Cancer

miércoles, 19 de junio de 2019

La Mirada Negra 19 - 06 - 19

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 19 DE JUNIO

  


Playlist:
Andre Matos
Bonfire
Crónica de la segunda jornada del Buenavista Metal Fest
The Name
Eden
Entrevista con Eden
Eden
Obús
Daeria
Galilea
Vhäldemar
Crónica del Z! Live Rock Fest de Zamora
Kamelot
Once Human
Soilwork
The Night Flight Orchestra

sábado, 8 de junio de 2019

La Mirada Negra 19 - 06 - 08

 
 

PROGRAMA DEL SÁBADO 08 DE JUNIO

 



Playlist:
Jean Paolo Y La SiempreViva
Entrevista con Jean Paolo Y La SiempreViva
Jean Paolo Y La SiempreViva
Entrevista con Jean Paolo Y La SiempreViva
Jean Paolo Y La SiempreViva
Electric Sound Muchachos
Gang Of Four
Deadland Ritual
Chaos Magic
Sascha Paeth´s Masters Of Ceremony
Cain´s Dinasty
GEODA
The Faithless
Crónica de la primera jornada del Buenavista Metal Fest de Portugalete
Meltdown
Northlane Of Virtue
Megara

miércoles, 5 de junio de 2019

La Mirada Negra 19 - 06 - 05

 
 

 PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 05 DE JUNIO  





Playlist:
Ankhara
Crónica de Ankhara + Evil Seeds + Krait + Aesthetic en la sala Groove de Portugalete
Aesthetic
Robert Rodrigo
Crónica de Robert Rodrigo Band + The Space Octopus en la sala Kafe Antzokia de Bilbao
Ciconia
Entrevista con Ciconia
Ciconia
Entrevista con Ciconia
Ciconia
Banshee
Neal Morse
Narnia
Crashdiet
Unruly Child

sábado, 1 de junio de 2019

La Mirada Negra 19 - 06 - 01

 
 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 01 DE JUNIO

 


Playlist:
Hoax Attack
Crónica de Ciconia + Hoax Attack en la sala Groove de Portugalete
Ciconia
Time Symmetry
Tony Macalpine
Sección de noticias
The 69 Eyes
Sección de efemérides
Iron Maiden
Warg
Entrevista con Warg
Warg
Dormanth
Blaze Out
Iron Savior

miércoles, 29 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 29

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 29 DE MAYO  





Playlist:
Insaniam
Crónica de Hex + Insaniam en la sala Bilborock de Bilbao
Krenfen
Ankhara
 Entrevista con Ankhara
Ankhara
Vhäldemar
Tierra Santa
Entrevista Z! Live
Zenobia
Saratoga
Kamelot
Gamma Ray
Aquelarre
Eden
Hardline
Johnny Gioeli

sábado, 25 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 25

 
 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 25 DE MAYO

 
Playlist:
Hardline
Aquelarre
Ankhara
Krait
Sección de noticias
Deiedra
 Sección de efemérides
Destruction
Robert Rodrigo
Entrevista con Robert Rodrigo
Robert Rodrigo
Entrevista con Robert Rodrigo
Robert Rodrigo
Space Octopus

miércoles, 22 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 22

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 22 DE MAYO
 


Playlist:
Childrain
Entrevista con Childrain
Childrain
Corrosive
Inferno
Jorn
Sabaton
Dünedain
Hollow Haze
Mind Key
Opera Magna
Majestica
Timo Tolkki´s Avalon
Enemy Inside
Crónica de Enemy Inside + Left4Ever en la sala Urban Rock Concept de Gasteiz
Broken Lingerie

sábado, 18 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 18

 
 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 18 DE MAYO

 
Playlist:
The Electric Alley
Crónica de The Electric Alley en la sala Kutxa Bletza de Bilbao
Scape Land
Entrevista con Scape Land
Scape Land
Hex
Entrevista con Hex
Hex
Entrevista con Hex
Hex
Sección de noticias
Baroness
Sección de efemérides
Rainbow

miércoles, 15 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 15

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 15 DE MAYO  





Playlist:
Morbid Angel
Crónica del Morbidfest en la sala Santana 27 de Bilbao: I Am Morbid + Vital Remains + Atrocity + Sadist
Leo Jimenez
Fuck Division
Entrevista con Fuck Divsision
Fuck Division
Torche
Nebula
The Electric Alley
Imperial Jade
Crónica de Imperial Jade en el Mendigo de Barakaldo
Gary Hoey
Gary Hoey
Mitago
Mi Dulce Geisha
Ángulo Inverso
Basaki
Reveal
Valdés

sábado, 11 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 11

 
 

 PROGRAMA DEL SÁBADO 11 DE MAYO

 


Playlist:
Vital Remains
Atrocity
Sadist
Hate
Vader
Guilles
Legado De Una Tragedia
Sección de noticias
Hammerfall
Sección de efemérides
Samson
Agresiva
Enemy Inside
 Left4Ever
Ankor
The Electric Alley
Ñu
Leo Jimenez

miércoles, 8 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 08

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 08 DE MAYO

 


Playlist:
Parabellum
Crónica de La Kontra + Transeúntes en el Méndigo de Barakaldo
La Kontra
Luter
Julio Castejón
Julio Castejón
Mercurio
Entrevista con Mercurio
Mercurio
Baja California
Imperial Jade
The Damned Things
Legado De Una Tragedia
Turilli / Lione Rhapsody

sábado, 4 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 04

 
 

PROGRAMA DEL SÁBADO 04 DE MAYO

 


Playlist:
Swallow The Sun
Crónica de Swallow The Sun + Oceans Of Slumber + Aeonian Sorrow en la sala Groove de Portugalete
Bloody Brotherhood
I Am Morbid
Demonik
 Death Angel
Darkthrone
Nacho´s Dick
Entrevista con Nacho´s Dick
Nacho´s Dick
Acústico de Nacho´s Dick
Nacho´s Dick
Sección de noticias
Them
Sección de efemérides
Willie Nelson

miércoles, 1 de mayo de 2019

La Mirada Negra 19 - 05 - 01

 
 

PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 01 DE MAYO

 
Playlist:
Brainstorm
Brainstorm
Arch / Matheos
Arch / Matheos
Zonder/Wehrkamp
The Neal Morse Band
Aisles
Entrevista con Aisles
Aisles
Entrevista con Aisles
Aisles
Moncada Veinte
Vargas & Jagger
Géisers
Crónica de Fe de Ratas en la sala Satélite T de Bilbao
Fe de Ratas
Silenciados