lunes, 3 de agosto de 2020

La Mirada Negra - PROGRAMA 4 ENTRE TEMPORADAS VERANO 2020





PROGRAMA 4 ENTRE TEMPORADAS VERANO 2020  

   

PARA DESCARGAR PINCHA AQUÍ

Playlist:
Tygers Of Pan Tang
Tygers Of Pan Tang
Stryper
ColdSpell
Vanishing Point
Magnus Karlsson´s Free Fall
Paralydium
Argion
Nightmare
Onslaught
Onslaught
Evil Impulse
Stravaganzza
Shallow Waters
Inter Arma
Inter Arma
Ensiferum
Finntroll

lunes, 27 de julio de 2020

La Mirada Negra - PROGRAMA 3 ENTRE TEMPORADAS VERANO 2020




PROGRAMA 3 ENTRE TEMPORADAS VERANO 2020  

   
Playlist:
Leize
 La Polla Records
The Guilty Brigade
The Baboon Show
Blues Pills
Vargas Blues Band
Gypsy Pistoleros
Gypsy Pistoleros
Sección de noticias
 Lendakaris Muertos
Sección de efemérides
Vinnie Vincent Invasion
 Hank Von Hell
Kiss
Bajopresión
Lionville

miércoles, 15 de julio de 2020

La Mirada Negra - Programa 2 entre temporadas verano 2020




PROGRAMA 2 ENTRE TEMPORADAS VERANO 2020  

   
Playlist:
Alex&Co
Entrevista con Fran Becerril (F.B. Rock)
Kartzarot
Entrevista con Fran Becerril (F.B. Rock)
Budasam
Entrevista con Fran Becerril (F.B. Rock)
Atasko
Octavio Nievsky
Patxuko Nice

lunes, 13 de julio de 2020

La Mirada Negra - PROGRAMA 1 ENTRE TEMPORADAS VERANO 2020




PROGRAMA ENTRE TEMPORADAS VERANO 2020  

   
Playlist:
El Hombre Del Valle
The Goodfathers
The Goodfathers
Joe Bonamassa
Walter Trout
Maceo Parker
Cherry & The Ladies
Star Mafia Boy
Txarly Usher Y Los Ejemplares
Mala Reputación
Reincidentes / Capitán Cobarde
Reincidentes / Capitán Cobarde
Cerveza Gratix
The Birra´s Terror
Zirrosis
Zirrosis
Vastago
The Pineapple Thief
Ocean Hills
Dawinlight
Black Seal

miércoles, 24 de junio de 2020

La Mirada Negra 20 - 06 - 24




PROGRAMA 24 DE JUNIO  

   


Playlist:
Alabarda
Primal Fear
Troubled Mind
Chaosaint
Bring Out Your Dead
Entrevista con Bring Out Your Dead
Bring Out Your Dead
Entrevista con Bring Out Your Dead
Bring Out Your Dead
Thybreath
Dream State
Jessica Wolff

sábado, 20 de junio de 2020

La Mirada Negra 20 - 06 - 20




PROGRAMA 20 DE JUNIO  

   
Playlist:
Nine Inch Nails
Inter Arma
Bring Out Your Dead
Izatefaltsua
Hilotz
Bloodhunter
Sección de noticias
Leyenda
Sección de efemérides
Type O Negative
Sascha Paeth´s Masters Of Ceremony
Kansas
Kansas
Electric Mob
Electric Mob

miércoles, 17 de junio de 2020

La Mirada Negra 20 - 06 - 17




PROGRAMA 17 DE JUNIO  

   
Playlist:
Stormzone
Falconer
Stingers
Reeper
El Reno Renardo
Xtasy
Entrevista con Xtasy
Xtasy
Entrevista con Xtasy
Xtasy
Alien Rockin´ Explosion
Against Myself
Tarja
Future Palace
The Foxholes
Cicadastone
Vargas Blues Band

sábado, 13 de junio de 2020

La Mirada Negra 20 - 06 - 13




PROGRAMA 13 DE JUNIO  

   


Playlist:
Alpha Wolf
Demonik
Lionville
Sección de noticias
Alcatrazz
Sección de efemerides
Paradise Lost
Templario
 Entrevista con Templario
Templario
Entrevista con Templario
Templario

miércoles, 10 de junio de 2020

La Mirada Negra 20 - 06 - 10




PROGRAMA 10 DE JUNIO  

   


Playlist:
Lépoka
Lépoka
In Extremo
Templario
Demonik
Millenium
Black Night
Ancient Curse
Starblind
Ninth Circle
Rhodium
Aphonnic
Entrevista con Aphonnic
Aphonnic
Entrevista con Aphonnic
Aphonnic
Siddharta
Mart
Basaki
Arias

sábado, 6 de junio de 2020

La Mirada Negra 20 - 06 - 06




PROGRAMA 06 DE JUNIO  

   
Playlist:
Triptykon
Behemoth
Master
Somas Cure
Breathe Again
Agresiva
Entrevista con Agresiva
Agresiva
Entrevista con Agresiva
Agresiva
Sección de noticias
 Jardín de la Croix
Sección de efemérides
Deep Purple

miércoles, 3 de junio de 2020

La Mirada Negra 20 - 06 - 03




PROGRAMA 03 DE JUNIO  

   
Playlist:
Nacho´s Dick
Legion Of The Damned
Onslaught
Die II Reborn
Agresiva
Bring Out Your Death
Asha
Entrevista con Asha
Asha
Entrevista con Asha
Asha
Giuseppe
Zaupa
IA

sábado, 30 de mayo de 2020

La Mirada Negra 20 - 05 - 30




PROGRAMA 30 DE MAYO  

   

Playlist:
Left Behind
Iron Wings
Lined
Lined
Dark Embrace
Brymir
Death & Legacy
Entrevista con Death & Legacy
Death & Legacy
Entrevista con Death & Legacy
Death & Legacy
Sección de noticias
Radiocrimen
Sección de efemérides
Iron Maiden

miércoles, 27 de mayo de 2020

La Mirada Negra 20 - 05 - 27




PROGRAMA 27 DE MAYO  

   


Playlist:
Iggy Pop
Bad Relgion
The Surfin´ Limones
EnVano
EnVano
Lendakaris Muertos
Andres Benzal Ft. Jonathan Merino
Hamlet
Deranged
Trallery
Entrevista a Trallery
Trallery
Entrevista a Trallery
Trallery
 Death & Legacy
Velkhanos

viernes, 22 de mayo de 2020

La Mirada Negra 20 - 05 - 21




PROGRAMA 21 DE MAYO  

   


Playlist:
Vegeance
Joviac
 Asha
Within Temptation
La Fase
Xtasy
Wild Freedom
Leyenda
Firewind
Brick
Novus Ordo
The Foxholes
Sarkoptic
Killus
Sinmas
Havok
Havok
Megadeth

jueves, 14 de mayo de 2020

La Mirada Negra 20 - 05 - 13




PROGRAMA 13 DE MAYO  

   


Playlist:
Leize
Ekko
Natribu
Zenobia
Debler
 Xtasy
Within Temptation
Chaos Magic
Tuple
Jeff Scott Soto
Shining Black
House Of Lords
Paralydium
L.A. Guns
Giuseppe Zaupa
KAT
Falling Black
La Sombra Del Grajo
KOP
Aphonnic

miércoles, 6 de mayo de 2020

La Mirada Negra 20 - 05 - 06




PROGRAMA 06 DE MAYO  

 


Playlist:
Gypsy Rose
Mister Misery
Firewind
Vhäldemar
We Sell The Dead
Aerial Blacked
The Dead Daisies
Gilby Clarke
MSG
Chris Rosander
Passion
Ratt
Detlev Jöcker & Mad Max
 Deep Purple
Johnny Lorca
 The Other
 Ilbarri
King Solomon Hicks
Knights Of Blood
Scarlet
Armored Dawn

viernes, 24 de abril de 2020

La Mirada Negra 20 - 04 - 23




PROGRAMA 23 DE ABRIL  

 


Playlist:
 Barón Rojo
 Predicador
Zenobia
Firewind
H.E.A.T
Shortino
Falling Black
Sultanes De La Galaxia
 4 De Copas
Razkin
Razkin
Ekko
Caso Omiso
Bicho Z
Fausto Taranto
Def Con Dos
Sonny Landreth
Trallery
Death & Legacy
 Shallow Waters
PiLT

jueves, 16 de abril de 2020

La Mirada Negra 20 - 04 - 16




PROGRAMA 16 DE ABRIL  

 
Playlist:
Striker
Etorkizun Beltza
Bárbara Black
Thousand Thoughts
Robby Krieger
Ehta Gente
Witchery
Lamb Of God
Aposento
Lorna Shore
Osezno
Ayreon
Marillion
August Burns Red
White Stones
Savage Hands
Cryosphere
Bostok
The Nekrobabies
Sinmas
Knights Of Blood

martes, 14 de abril de 2020

La Mirada Negra 20 - 04 - 14




PROGRAMA 14 DE ABRIL  

 

Playlist: 
Shinova 
Bistwarrior 
Ella La Rabia 
Le Mur 
Morgana vs. Morgana 
Demised 
Paradise Lost 
Soilwork 
Bulkak 
Coffeinne 
Adamantia 
Rocking Horse 
Inconscientes 
Vandenberg 
Bonfire 
Bonfire 
House Of Lords 
Pretty Maids 
Punto De Mira 
Snakeyes

jueves, 12 de marzo de 2020

La Mirada Negra 20 - 03 - 11




PROGRAMA DEL MIÉRCOLES 11 DE MARZO  

 

Playlist:
Alma Culter
Entrevista con Alma Culter
Alma Culter
Entrevista con Alma Culter
Alma Culter
Anathema
Crónica de Anathema + Randezvous Point + Masvidal en la sala Santana 27 de Bilbao
Barbara Black
Stained Blood
Entrevista con Stained Blood
Stained Blood
Entrevista con Stained Blood
Stained Blood